Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В январе-марте в Азнакаевском районе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий

Весна с ее гололедом, грязью, лужами и ярким, ослепляющим солнцем - сложный и опасный период для водителей и пешеходов. После «зимней спячки» на дорогах появляется все больше автомобилей, а также мотоциклов, скутеров, велосипедов. Поэтому, межсезонье требует особой осторожности и от пешеходов. Достаточно привести в пример два случая, произошедшие в нынешнем...

Весна с ее гололедом, грязью, лужами и ярким, ослепляющим солнцем - сложный и опасный период для водителей и пешеходов. После «зимней спячки» на дорогах появляется все больше автомобилей, а также мотоциклов, скутеров, велосипедов.

Поэтому, межсезонье требует особой осторожности и от пешеходов. Достаточно привести в пример два случая, произошедшие в нынешнем году:

31 января водитель автомобиля на дороге Азнакаево - Актюбинский совершил наезд на пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения переходил проезжую часть в неосвещенном и неустановленном месте. В результате ДТП пешеход погиб.

2 февраля водитель автомобиля превысил скорость в условиях гололеда и совершил наезд на человека, стоявшего возле припаркованного у ворот своего хозяйства автомобиля. Пострадавший госпитализирован в ЦРБ.

В январе-марте в районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 3 человека, 9 - получили телесные повреждения.

С установлением теплой погоды на улицу выходит все больше детворы, что требует повышенного внимания взрослых.

Напоминаем также о необходимости своевременной уплаты штрафов. Неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей), или административный арест на срок до 15 суток.

Р.ШАРАФИЕВ, начальник отдела ГИБДД Азнакаевского ОВД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В январемарте в Азнакаевском районе зарегистрировано семь дорожнотранспортных происшествий