Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В выходные дни в Азнакаевском районе произошли два пожара.

11 июня 2017 года в 12:27 ч. произошел пожар в бане на территории частного домовладения в деревне Алферовка. В результате происшествия огнем поврежден предбанник и кровля бани. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. 12 июня 2017 года в 05:21 ч. произошел пожар в бане на территории...

11 июня 2017 года в 12:27 ч. произошел пожар в бане на территории частного домовладения в деревне Алферовка. В результате происшествия огнем поврежден предбанник и кровля бани. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

12 июня 2017 года в 05:21 ч. произошел пожар в бане на территории частного домовладения в г.Азнакаево. В результате происшествия огнем повреждена кровля бани. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ущерб от пожаров уточняется, погибших и пострадавших нет.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району напоминает:

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели;

- не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

Если вы затопили баню, не оставляйте печь без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям. Категорически запрещено применение для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ. На чердаках все дымовые трубы и стены, по которым проходят дымовые каналы, должны быть побелены. Печи и другие отопительные приборы должны эксплуатироваться с противопожарными разделками (отступоками) от горючих конструкций. На полу из горючего материала, перед топкой, должен располагаться предтопочный лист, изготовленный из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра, на котором нельзя размещать топливо, другие горючие вещества и материалы, в том числе сушить дрова.

Помните: пожар не возникает сам по себе! Будьте внимательны и осторожны! При пожаре звонить с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев