Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В ЦИК РТ поступило 11 жалоб на нарушения во время голосования по поправкам

В ходе проверок зафиксирован один случай нарушения.

С начала проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Татарстане было проверено 11 сообщений о нарушениях. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 

«С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала», — заметил Кондратьев.

Из поступивших сообщений в ходе проверок подтвердился лишь один случай нарушения, зафиксированный наблюдателем, работающим на избирательном участке. Обнаруженное нарушение было немедленно устранено членами избирательной комиссии.

По словам главы ЦИК РТ, абсолютное большинство поступающих тревожных сигналов в ходе проверок оказываются фейками.

«Как правило, они [жалобы] анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов. Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их», — заявил спикер. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев