Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В торговых центрах Азнакаево ведется проверка исполнения законных требований о противопожарной безопасности

После трагических событий, случившихся 11 марта 2015 года в казанском торговом центре «Адмирал», в торговых центрах Татарстана ведется проверка исполнения законных требований о противопожарной безопасности и противодействии коррупции. В результате проверки, проведенной Азнакаевской городской прокуратурой, выявлены случаи нарушения данного закона в некоторых крупных торговых центрах. В ходе обследования торговых объектов...

После трагических событий, случившихся 11 марта 2015 года в казанском торговом центре «Адмирал», в торговых центрах Татарстана ведется проверка исполнения законных требований о противопожарной безопасности и противодействии коррупции.
В результате проверки, проведенной Азнакаевской городской прокуратурой, выявлены случаи нарушения данного закона в некоторых крупных торговых центрах. В ходе обследования торговых объектов установлено несоответствие условий законным требованиям по одному или нескольким пунктам. В большинстве случаев это закрытые либо полностью перекрытые, заставленные посторонними предметами запасные выходы, нарушения в правилах хранения легковоспламеняющихся материалов, отделка внутренней части зданий неизвестными материалами и т.д. В отношении руководителей данных торговых предприятий вынесены постановления об административных правонарушениях.
В некоторых из этих магазинов нарушения уже устранены, в нескольких ведутся мероприятия по реконструкции. После приведения зданий в соответствие требованиям закона торговые центры продолжат свою деятельность, сообщает городская прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В торговых центрах Азнакаево ведется проверка исполнения законных требований о противопожарной безоп...