Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане заработали автоматические пункты весового контроля

В настоящее время на региональных автомобильных дорогах работают 8 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

В целях комплексного развития дорожной сети Республики Татарстан, ее сохранности от разрушений тяжеловесными транспортными средствами, повышения безопасности дорожного движения и последующей полноценной интеграции в единую сеть безопасных и качественных дорог Российской Федерации постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан утверждена «Стратегия развития весового и габаритного контроля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Республики Татарстан на 2018-2020 годы».

В настоящее время на региональных автомобильных дорогах работают 8 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

При движении через автоматические пункты весового контроля информация о превышении допустимых нагрузок отображается на специальном информационном табло. Также для информирования водителей о наличии превышения весовых параметров используется общедоступный портал infoktg.ru, где подробно приведены результаты взвешивания транспортного средства.

Результаты взвешиваний грузового транспорта на АПВГК поступают в центр обработки данных, где происходит сравнение с допустимыми весогабаритными параметрами. Впоследствии ГИБДД принимает решение о привлечении к административной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X