Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане создадут платформу для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды

Сервис будет доступен и местному бизнесу, и властям.

В Татарстане планируют в 2021 году запустить цифровую платформу для вовлечения жителей республики в решение вопросов городского развития. Сервис будет доступен также местному бизнесу и властям. Об этом рассказали в республиканском Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи.

В ведомстве также отметили, что благодаря программе татарстанцы смогут общаться с управляющими компаниями и предлагать свои идеи для улучшения дворовой площадки. На платформе появится виртуальная доска объявлений, которая будет информировать граждан о всех событиях в многоквартирном доме.

«Благодаря доске житель не пропустит объявления о предстоящих и плановых отключениях воды, света и вовремя узнает о предстоящих ремонтных работах.

И более того, жители смогут создавать объявления самостоятельно, например, если нашли во дворе ключи и ищут владельца», − поделились в пресс-службе Минцифры республики.

Каждый пользователь приложения будет иметь личный профиль, используя его житель сможет направлять заявки в управляющие компании, предлагать инициативы по улучшению двора, вступать в локальные сообщества по интересам, а также общаться со своими соседями. При помощи данной платформы татарстанцы будут осведомлены обо всех акциях и предложениях, действующих в магазинах, кафе, салонах красоты и других заведениях, находящихся недалеко от их жилого комплекса, оставлять отзывы и находить актуальные контакты.

«В тоже время платформа позволит бизнесменам и самозанятым стать ближе к своим клиентам. Приложение покажет им, кто их аудитория, какие услуги их интересуют в первую очередь, какие акции привлекли большее количество людей и так далее. Сейчас цифровая платформа находится на финальном этапе проектирования. В декабре начнется стадия активного тестирования», − подчеркнули в пресс-службе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X