Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане рыболовы создадут группу в интернете против браконьеров и нарушителей

Глава Министерства экологии республики поддержал инициативу рыболовов, готовых предоставлять в ведомство информацию о нарушениях.

Спортсмены — рыболовы предложили создать специальную группу в мессенджерах, направленную на борьбу с нарушителями экологического законодательства на реках Татарстана.  Они намерены наладить взаимодействие с опергруппой Минэкологии РТ. Об этом заявил министром экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков во время интервью с Андреем Кузьминым. 

В беседе принимал участие и представитель Федерации рыболовов-любителей РТ, рыболов-спортсмен, кандидат в мастера спорта Андрей Ферафонтов. Он высказал министру экологии интересное предложение. 

«Мы работаем с Росрыболовством и создали группу „Против сетей“, куда неравнодушные граждане скидывают реальные координаты нарушителей. В этой группе находятся сотрудники Росрыболовства и Рыбинспекции. Реагирование происходит очень быстро. Сотрудники приезжают на место в течении двух-трёх часов, фиксируют нарушение и передают информацию. Мы хотим предложить сделать такую же группу с вашими сотрудниками, где будем взаимодействовать достаточно активно. Мы болеем за то, чтобы рыба в наших водоемах действительно была», — отметил Ферафонтов. 

Министр экологии РТ поблагодарил рыболова-спортсмена за такое предложение. Он поддержал данную инициативу и отметил, что готов к сотрудничеству.

Интервью с Александром Шадриковым читайте на сайте «События». Видеоверсию можно будет посмотреть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» сможете посмотреть в субботу (в 18.30 ч.) и в воскресенье (в 13.30 ч).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев