Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане предлагают возобновить проект по аресту пассажирских автобусов

За небольшой период в республике было арестовано восемь автобусов.

В Татарстане хотят возобновить реализацию проекта по аресту пассажирских автобусов за нарушения. Соответствующее обращение направлено Правительству республики, рассказал в интервью ИА «Татар-информ» и. о. начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов.

Собеседник информагентства сообщил, что наиболее эффективным способом борьбы с незаконными перевозчиками является наложение ареста на транспортное средство.

«Кабинет Министров Татарстана пошел нам навстречу, и мы заключили пилотное соглашение с учреждением „Безопасность дорожного движения“ на определенный период. Эффективность этих арестов была очень высокой. Поэтому мы направили предложения о дальнейшей реализации такого проекта. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении. Думаю, что со следующего года эта практика будет возобновлена», — пояснил и. о. начальника управления.

Он также отметил, что за период реализации пилотного проекта, с мая по июль, было арестовано восемь автобусов. Из них пять пассажирских транспортных средств  ездили без карты маршрута. У одного автобуса не было договора на страховку пассажиров. А два были арестованы за нарушение лицензионных требований — они не были включены в реестр.

​«Шесть юридических лиц привлекли к ответственности, наложили на них штрафы на 440 тыс. рублей. Автобусы размещались на арестованных площадках от 6 до 31 дня. Пока штрафы не заплатили, мы автобусы не отдавали», — разъяснил Рамазанов.

Отметим, что подобные проекты по аресту пассажирских автобусов применяются во многих регионах России. В соседней Башкирии в прошлом году было арестовано свыше 100 автобусов. А в Москве каждый год за нарушения аресту подвергаются более тысячи транспортных средств, в том числе и такси.

фото: архив ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев