Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане откроется не менее 20 Яндекс.Лицеев

В 2018 году Яндекс планирует набрать на свои учебные программы около тысячи школьников. (Казань, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Татарстане откроется не менее 20 Яндекс.Лицеев. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал советник вице-президента компании Яндекс Антон Петраков. - Если в прошлом году в Яндекс.Лицей поступило больше ста человек, то в...

В 2018 году Яндекс планирует набрать на свои учебные программы около тысячи школьников.

(Казань, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Татарстане откроется не менее 20 Яндекс.Лицеев. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал советник вице-президента компании Яндекс Антон Петраков.


- Если в прошлом году в Яндекс.Лицей поступило больше ста человек, то в ближайшем учебном году (2018 - 2019) планируем набор порядка тысячи школьников, то есть в 10 раз больше. В Татарстане мы существенно расширим и количество площадок, и количество городов. В общей сложности мы планируем охватить не менее 20 населенных пунктов, - сказал он.


На сегодняшний день в Татарстане работают пять площадок Яндекс.Лицея в трех городах - Казани, Иннополисе и Набережных Челнах.

Договоренность о расширении проекта в республике была достигнута осенью на встрече руководства Яндекса с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщил Петраков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Татарстане откроется не менее 20 Яндекс.Лицеев