Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане обсудили планы-схемы более тысячи дворов

Проекты благоустройства более тысячи татарстанских дворов прошли стадию общественных обсуждений.

Об этом сообщается на портале президентской программы «Наш двор».

Напомним, планы-схемы размещались на сайте, чтобы каждый житель мог увидеть результаты работы проектировщиков, выразить свои мнения. Предложения жителей в условиях режима самоизоляции принимались онлайн на портале программы dvor.tatar

Ранее планы-схемы утверждены старшими по домам, которых жители выбрали общим собранием собственников и делегировали им право на согласование схемы благоустройства двора.

На официальном сайте https://dvor.tatar/docs/ опубликованы планы-схемы дворов 32 муниципальных образований Татарстана. Из них 25 дворов расположены в Азнакаевском районе. Преобразования коснутся территорий 6 дворов поселка Актюбинский и 19 дворов районного центра.

Всего за время общественных обсуждений, которые завершились 12 мая, жители республики оставили более 5,5 тыс. комментариев к проектам благоустройства дворов. Все полученные предложения направлены в муниципалитеты. После обработки обращений муниципальные проектировщики внесут изменения в проекты и представят финальные версии планов благоустройства дворов на сайте dvor.tatar.

В план работ входят ремонт наружного освещения, дорог и тротуаров, установка скамеек и урн, установка детского оборудования, размещение площадок ТКО и частичное озеленение.

Фото: архив

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев