Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Татарстане новые выплаты получат 27,4 тыс. человек с детьми от 3 до 7 лет

Новый размер выплат для детей от 3 до 7 лет составляет 4686 рублей.

В Татарстане 27,4 тысячи человек получат новые президентские выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Ежемесячная выплата на ребенка от трех до семи лет установлена в марте указом Президента РФ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ и указом Президента РТ „О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно“. Выплата носит адресный характер и выплачивается с учетом дохода граждан», — сообщила спикер.

В Татарстане новую ежемесячную выплату получат семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе — 9450 рублей. Размер выплаты равен 4686 рублей, что составляет 50 процентов от установленного в регионе прожиточного минимума на одного ребенка, установленного в регионе во втором квартале прошлого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев