Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В столице Татарстана радио «Тартип» теперь вещает в FM-диапазоне

Канал получил лицензию на FM-частоте благодаря помощи Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Радиоканал «Тартип» в Казани теперь вещает в FM-диапазоне на частоте 93,1. Об этом агентству «Татар-информ» рассказал учредитель радио — генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

«С сегодняшнего дня  радио „Тартип“ вещает в Казани на частоте 93,1. С 28 августа планируется начать вещание в Набережных Челнах на частоте 90.2 FM. Вещание на FM-частоте удалось запустить благодаря помощи Президента Рустама Минниханова. Мы постараемся, чтобы радио понравилось нашим слушателям», — сказал Шамиль Садыков.

Главный редактор радио Ризаля Исмагилова выразила слова благодарности президенту Татарстана Рустаму Минниханову: «Спасибо ему за понимание необходимости этой работы. Он сделал подарок народу, вернул «Тартип»». Ведь именно после встречи с ним радиоканал получил отдельную частоту. 

Радиоканал ориентирован на популяризацию национальной культуры, ретро-музыки. Радио «Тартип» в первый раз в эфир вышло в 2008 году, но прекратило вещание через 2 месяца. В 2014 году «Тартип» начал работать как полноценная радиостанция, но через 2 года потерял частоту. 

Напомним, программы радио «Тартип» ранее транслировались на радио «Булгар-FM”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев