Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В соответствии с современными требованиями

Открывшееся год назад муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Азнакаевского района» (МФЦ) успело с положительной стороны зарекомендовать себя среди населения. О деятельности учреждения рассказывает директор Ильвира Пузырева: В основу деятельности МФЦ заложен принцип «одного окна», то есть исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в...

Открывшееся год назад муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Азнакаевского района» (МФЦ) успело с положительной стороны зарекомендовать себя среди населения. О деятельности учреждения рассказывает директор Ильвира Пузырева:
В основу деятельности МФЦ заложен принцип «одного окна», то есть исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессе сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной и муниципальной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления этих услуг.
В настоящее время на базе МБУ «МФЦ» предоставляются следующие услуги:
- оформление права собственности на ранее учтенные земельные участки и находящиеся на указанных участках объекты недвижимости по закону «О дачной амнистии»;
- оформление земельных участков в аренду или собственность для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного, гаражного строительства, огородничества, садоводства;
- оформление права собственности на земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения;
- межевание и кадастровый учет земельных участков;
- присвоение и уточнение почтовых адресов объектам недвижимости;
- выдача архивных справок о предоставлении земельных участков для строительства, о трудовых стажах.
Многофункциональный центр размещается в доме №24 по улице Султангалиева, принимает клиентов ежедневно с 8.00 до 17.00 часов, по субботам - с 8.00 до 12.00 часов. Помещение полностью соответствует современным требованиям стандарта комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг, оборудовано всем необходимым и для удобства людей с ограниченными возможностями. В зале работает касса Сбербанка для оплаты обязательных платежей, по согласованному графику ведут прием населения нотариусы.
Помимо пяти сотрудников МБУ «МФЦ» ежедневный прием заявителей ведут представители Кадастровой палаты, Росреестра, Палаты имущественных и земельных отношений, БТИ, ЗАО «Земельное бюро» и др., с которыми заключены соглашения о взаимодействии при предоставлении услуг.
Обратившиеся граждане - горожане и селяне - хорошо отзываются о деятельности учреждения, о чем свидетельствуют и записи, оставленные в книге жалоб и предложений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В соответствии с современными требованиями