Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В с.Какре-Елга состоялось открытие мемориальной доски детям военной поры и ветеранам тыла

В преддверие 68-летия Великой Победы в с.Какре-Елга состоялось открытие мемориальной доски детям военной поры и ветеранам тыла. На торжественное событие собрались жители с.Какре-Елга, Катимово, Якты Юл - и стар, и млад. С поздравлениями с праздником Победы выступили глава сельского поселения Ильгизар Мухаметзянов, от имени главы муниципального района - Марат Авзалов....

В преддверие 68-летия Великой Победы в с.Какре-Елга состоялось открытие мемориальной доски детям военной поры и ветеранам тыла.


На торжественное событие собрались жители с.Какре-Елга, Катимово, Якты Юл - и стар, и млад. С поздравлениями с праздником Победы выступили глава сельского поселения Ильгизар Мухаметзянов, от имени главы муниципального района - Марат Авзалов.
Молодое поколение, учащиеся школы выступили с театрализованным представлением о войне, рассказали стихи.
Право открытия мемориальной доски было предоставлено ветеранам тыла Хазие Афзаловой и Мугаздаде Хайруллиной, детям войны Нурулле Губайдуллину и Рудису Салахову. Первые цветы возложили директор ООО «Марс» Рамиль Зарипов и работавший долгие годы механизатором-механиком Ильдус Афзалов. Ветеран тыла Магсум Мухаметзянов поделился воспоминаниями, рассказал о трудностях и испытаниях, пережитых ими в военное время. Выступление ветерана Великой Отечественной войны Кабира Валиева было направлено на воспитание подрастающего поколения. Он призвал быть настоящими патриотами своей страны, не верить интерпретаторам, искажающим в интернете значение Великой Победы.
Защита Отечества - долг каждого мужчины. Мы свято должны чтить память погибших за Победу.
Праздник продолжился за чаепитием с ветеранами, детьми военной поры села.

Нурулла ГУБАЙДУЛЛИН, член совета ветеранов г.Азнакаево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В с.КакреЕлга состоялось открытие мемориальной доски детям военной поры и ветеранам тыла