Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В школах Азнакаево пройдет единый урок «Безопасность в сети Интернет»

За последние годы в результате значительного повышения обеспеченности компьютерами россиян и подключения в рамках национального проекта «Развитие образования» практически всех школ к сети Интернет пользовательская активность российских школьников резко возросла. С сентября 2011 года по инициативе федерального уполномоченного по правам ребенка в регионах России проводятся уроки медиабезопасности в школах в...

За последние годы в результате значительного повышения обеспеченности компьютерами россиян и подключения в рамках национального проекта «Развитие образования» практически всех школ к сети Интернет пользовательская активность российских школьников резко возросла.

С сентября 2011 года по инициативе федерального уполномоченного по правам ребенка в регионах России проводятся уроки медиабезопасности в школах в форме классных часов, бесед, конференций.

По инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с 2014 года в октябре месяце проводится Единый урок безопасности школьников в сети Интернет.

Единый урок пройдет в школах Азнакаевского муниципального района с 23 по 28 октября т.г. и направлен на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. В школах района пройдут тематические уроки, мероприятия, беседы.

На сегодняшний день во всех начальных классах Азнакаевского района проведены уроки безопасного Интернета, проводятся родительские собрания для родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев