Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В селе Агерзе Азнакаевского района прошел осенний выездной пленэр студентов-художников

Каждый год студенты Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа выезжают в интересные и красивые места делать этюды и зарисовки (пленэр). В рамках творческого сотрудничества между колледжем и музеем-мастерской «Алтын кул - Золотые руки» Фарита Галимова и по его личному приглашению осенний выездной пленэр студентов 3-курса прошел в селе Агерзе Азнакаевского района. Фарит...

Каждый год студенты Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа выезжают в интересные и красивые места делать этюды и зарисовки (пленэр). В рамках творческого сотрудничества между колледжем и музеем-мастерской «Алтын кул - Золотые руки» Фарита Галимова и по его личному приглашению осенний выездной пленэр студентов 3-курса прошел в селе Агерзе Азнакаевского района.


Фарит Галимов стал и своего рода экскурсоводом, а также организатором досуговых мероприятий. Он - выпускник нашего колледжа 1985 года, проживает в этом селе. В прошлом участвовал на раскопках в Саратовской области, на Тамани. В настоящее время, используя полученные там знания, проводит исследования по изучению истории села, уже есть интересные находки - уникальные предметы старины. Планирует использовать их в качестве экспонатов в своем музее-мастерской.


Глава местного сельского поселения Назыф Хасанов всемерно содействовал успешному проведению пленэра.
Кроме ежедневных выходов на зарисовки, студенты весело и интересно проводили свободное время: песни под гитару возле костра, утренняя рыбалка на прудах, которых вокруг деревни целых четыре, в гости к студентам приходила известная исполнительница бардовской песни Лилия Гилязова.


Практика, традиционно, завершилась итоговым просмотром, обсуждением и оценкой выполненных работ.


Ирина Хусаинова,

руководитель группы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В селе Агерзе Азнакаевского района прошел осенний выездной пленэр студентовхудожников