Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В селах Азнакаево определены места сбора отработанных ламп

Как известно, имеются утвержденные правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, нанести вред животным, растениям и окружающей среде. В соответствии с этим к полномочиям органов местного самоуправления отнесено...

Как известно, имеются утвержденные правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, нанести вред животным, растениям и окружающей среде.


В соответствии с этим к полномочиям органов местного самоуправления отнесено определение места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей.
На основании этого городской прокуратурой в адрес глав муниципальных образований района направлено информационное письмо о необходимости нормативно-правового регулирования указанных вопросов.


В настоящее время требования прокурора удовлетворены, органами местного самоуправления сельских поселений определены соответствующие места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.


Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В селах Азнакаево определены места сбора отработанных ламп