Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В РТ в 2021 году более 2500 социально значимых объектов подключат к интернету

Подключение учреждений социального значения проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

В Татарстане в 2021 году к скоростному Интернету подключат 2 557 социально значимых объектов республики. Это: техникумы и колледжи, ФАПы и пожарные части, администрации сельских поселений и др. На реализацию этих целей из федерального бюджета в республику дополнительно направят порядка 1 млрд рублей. В общей сложности вложения превысят 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

 

Подключение учреждений реализуется в рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». 

Однако, за счет привлечения средств федерального финансирования в размере одного миллиарда рублей (к ранее привлеченным 1,1 млрд рублям), проект был расширен. При этом именно наша республика стала лидером среди регионов по привлекаемым федеральным средствам.

Это самая масштабная программа за целое десятилетие. Для сравнения, за 2010–2020-ые годы скоростной Интернет был проведен только в 4 тысячах СЗО. В прошлом году широкополосный доступ к сети появился в 733 объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев