Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В России изменилась система получения водительских прав

Постановление Правительства России об изменении правил сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступило в силу сегодня. В документе устанавливаются новые правила проведения экзаменов на получение водительских прав, прописывается список технических средств контроля для проведения экзаменов, определяются требования к ним и условия их применения, а также порядок выдачи российских и международных...

Постановление Правительства России об изменении правил сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступило в силу сегодня.

В документе устанавливаются новые правила проведения экзаменов на получение водительских прав, прописывается список технических средств контроля для проведения экзаменов, определяются требования к ним и условия их применения, а также порядок выдачи российских и международных водительских удостоверений. Об этом сообщает РИА Новости.

На права сдать граждане России теперь могут не только по месту регистрации, а в любом экзаменационном подразделении ГАИ. Получить российское и международное водительские удостоверения, а также обменять иностранное можно также на всей территории страны.

Также с сегодняшнего дня запрещено допускать к экзаменам людей после самостоятельной подготовки.

"К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", - заявили в пресс-службе ГИБДД России.

В число других нововведений вошло разрешение сдавать водительский экзамен на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой переключения передач. При этом в водительском удостоверении появится специальная отметка, означающая, что человеку, сдавшему экзамен на "автомате", будет запрещено садиться за руль машины с механической КПП.

http:// auto.kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В России изменилась система получения водительских прав