Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В России идет «Охота на зебру»

Ситуация с безопасностью пешеходов на всей территории России продолжает оставаться напряженной. Только за 9 месяцев текущего года в результате наездов на пешеходов погибли 5,5 тысячи человек, были ранены около 42 тысяч. Каждый четвертый наезд произошел на пешеходном переходе, причем 12 процентов из них - на регулируемых пешеходных переходах. 28 процентов...

Ситуация с безопасностью пешеходов на всей территории России продолжает оставаться напряженной.

Только за 9 месяцев текущего года в результате наездов на пешеходов погибли 5,5 тысячи человек, были ранены около 42 тысяч. Каждый четвертый наезд произошел на пешеходном переходе, причем 12 процентов из них - на регулируемых пешеходных переходах. 28 процентов наездов связаны с наличием недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. Поэтому назрела необходимость в активизации работы по устранению причин и условий, способствующих совершению таких ДТП.

В настоящее время на территории Российской Федерации Госавтоинспекцией МВД России совместно с общественными организациями проводится акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд». Ее цель - выявление и устранение недостатков в содержании пешеходных переходов. В рамках акции первостепенное внимание уделяется сообщениям граждан, общественных организаций и средств массовой информации о таких недостатках. К лицам, виновным в ненадлежащей эксплуатации и обустройстве пешеходных переходов, незамедлительно будут приниматься меры административного воздействия. Недостатки, выявленные в ходе акции, будут устраняться в кратчайшие сроки.

В проверках пешеходных переходов могут принять участие как граждане, так и общественные организации. Выявленные недостатки в содержании пешеходных переходов, фотоматериалы, а также предложения по повышению безопасности движения можно разместить на сайте www.rpolice.ru с указанием названия акции «Охота на зебру».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев