Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В районе шесть долгожителей!

На днях отметила свой вековой юбилей еще одна долгожительница района Усманова Бибимафтуха Мухамматхарисовна. Родилась Бибимафтуха ханум в деревне Сарлы вторым ребенком в семье. Если детство пришлось на времена великого голода, а юность - на период коллективизации, то в молодости началась война… Героиня пережила блокаду Ленинграда, где потеряла двоих детей, а...

На днях отметила свой вековой юбилей еще одна долгожительница района Усманова Бибимафтуха Мухамматхарисовна.

Родилась Бибимафтуха ханум в деревне Сарлы вторым ребенком в семье. Если детство пришлось на времена великого голода, а юность - на период коллективизации, то в молодости началась война… Героиня пережила блокаду Ленинграда, где потеряла двоих детей, а на войне без вести пропал муж…

В 1944 году Бибимафтуха ханум возвратилась в родное село. Отучившись в Тумутуке на тракториста, работала в колхозе. Выйдя замуж за односельчанина Вали, стала хорошей мамой для троих его детей. Совместных детей у них четверо. Таким образом, вместе они воспитали 7 детей. А теперь у нее 19 внуков, 28 правнуков и 2 праправнука.

Поздравить бабушку со столь примечательным событием пришли многочисленные жители деревни, родственники и почетные гости. Главными же гостями на юбилее стали исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин, заместитель главы района Назят Нагимов, председатель совета ветеранов Миргасим Каримов. Они высказали в адрес юбиляра теплые пожелания и вручили памятные подарки. А Бибимафтуха ханум приветливо улыбалась каждому гостю, поблагодарила присутствующих за то, что помнят о долгожителях. А как не помнить? Ведь в районе таких людей всего 6!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев