Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В рамках нацпроекта самозанятым и предпринимателям РТ бесплатно помогут разместиться на маркетплейсах

Также в рамках нацпроекта Фонд поможет самозанятым принять участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России.

С 15 июня подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства РТ (Далее – Фонд) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запускает услугу по выведению самозанятых и предпринимателей на электронные торговые площадки.

Предприниматели, начинающие электронную торговлю, часто не знают, с чего начать работу на маркетплейсе, какую логистическую схему выбрать, как правильно завести товарные карточки и пройти модерацию на электронной площадке. В целях решения этих вопросов запущена новая услуга по выведению на маркетплейсы, в рамках которой за предпринимателя будут выполнены все необходимые этапы для начала торговли на маркетплейсе. Услуга расширит каналы сбыта товаров и услуг бизнеса Татарстана на таких электронных площадках как Ozon, WildBerries, Kazanexpress, Яндекс.Маркет и Avito. Задача Министерства экономики РТ создать благоприятные условия для роста и развития электронной торговли, чтобы продукция Татарстана была известна за пределами республики. Регистрация на маркетплейсах является платной услугой, но для представителей бизнеса, оформляющих заявку через Фонд поддержки предпринимательства РТ, услуга предоставляется бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Выведение на маркетплейс субъекта МСП включает в себя следующие услуги: первичная консультация, сбор информации о продукте для определения наиболее релевантного маркетплейса, создание личного кабинета, загрузка контента и прохождение модерации, заведение 10 карточек товаров, помощь в подготовке фотоконтента и описательной части продукции, настройка и управление складом и товарными запасами.

Также в рамках нацпроекта Фонд поможет самозанятым принять участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России. В частности, в услугу включена оплата регистрационного сбора и аренды выставочной площади и оборудования.

Заявки на предоставление услуги принимает подведомственный Фонд поддержки предпринимательства РТ через МФЦ для бизнеса по адресу: ул. Петербургская, 28. Необходимо взять талон на подачу документов в терминале или предварительно записаться на сайте www.uslugi.tatarstan.ru или обратиться к региональному представителю Фонда в муниципальном образовании.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев