Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В рамках акции «Помоги собраться в школу!» портфели получили 107 азнакаевских первоклашек

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» для будущих азнакаевских первоклассников состоялась 23 августа в Центре детского творчества. Мероприятие проводится в целях оказания помощи детям из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей при поддержке главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина, местного отделения партии «Единая Россия», предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей....

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» для будущих азнакаевских первоклассников состоялась 23 августа в Центре детского творчества.

Мероприятие проводится в целях оказания помощи детям из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей при поддержке главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина, местного отделения партии «Единая Россия», предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей.

В этом году впервые за парты сядут 655 азнакаевских ребят, сегодня 107 из них получили портфели с необходимыми школьными принадлежностями.

В этот же день на площади Татарстана у фонтана такие же ранцы вручили 174 учащимся 2-4 классов.

Глава муниципального района М. Шайдуллин выразил глубокую признательность компании «Татнефть», предприятиям и организациям за большой вклад и активное участие в объявленной по инициативе Президента РТ акции, а детей призвал хорошо учиться, слушаться учителей и родителей, вырасти достойными гражданами нашего общества.

С началом учебного года учащихся тепло поздравил депутат Госсовета РТ, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов.

На покупку портфелей коллектив нефтяников внес в фонд «Азнакай» 65 тысяч рублей.

- Ежегодно перед началом учебного года наше управление оказывает материальную помощь многодетным семьям. Нынче такую поддержку получили 7 семей, - сказал председатель профкома НГДУ «Азнакаевскнефть» Рафис Хасанов.

Лица виновников торжества и их родителей светились радостью и благодарностью.

- В акции принял участие 131 коллектив. В общей сложности портфели получат 512 учащихся 1-11 классов. Мы должны быть внимательны к тем, кто нуждается в помощи, творить добро каждый день, - говорит заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов.

26 августа в школах в торжественной обстановке были вручены портфели учащимся 5-11 классов.

Резеда ШАРИПОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В рамках акции «Помоги собраться в школу!» портфели получили 107 азнакаевских первоклашек