Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В послании Госсовету Президент РТ Рустам Минниханов определит дальнейшие перспективы развития Татарстана

Сегодня в столице республики пройдут сразу два важных заседания Госсовета Татарстана VI созыва.

На 14-м заседании республиканского парламента Президент Рустам Минниханов выступит с традиционным ежегодным посланием Госсовету.

Секретарь Госсовета республики Лилия Маврина на днях сообщила, что единственным вопросом, который выносится на рассмотрение заседания является ежегодное послание Президента Государственному Совету о внутреннем и внешнем положении республики.

Рустам Минниханов обратится с Посланием к Госсовету в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева. Телевизионные и радиотрансляции будут вестись с места события с 10 часов утра.

Позднее запланировано начало 15-го заседания Госсовета РТ. На повестке дня – 16 вопросов, в числе которых девять республиканских законопроектов. Депутаты рассмотрят в первом чтении законопроекты о внесении изменений в законы «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ».

Также в первом чтении парламентарии обсудят проекты законов об установлении на 2021 год регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда в Татаврстане, и величины прожиточного минимума пенсионера, применяемого для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии.

В числе основных вопросов повестки дня – назначение уполномоченного по правам ребенка и избрание судей Конституционного суда РТ. Также депутаты планируют рассмотреть вопрос об изменениях в составе Комитета Госсовета РТ по социальной политике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев