Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В поселке Победа ведутся масштабные работы по благоустройству

Сегодня глава муниципального района Марсель Шайдуллин и его заместитель Роза Галеева ознакомились с ходом строительных работ в поселке Победа, проводимых на основании федеральных, республиканских программ и при поддержке нефтяников.

В школе поселка Победа благодаря помощи "Татнефти" открыт кабинет биологии с современной лабораторией, заменены электрические сети, обновлены раковины при входе в столовую, туалетные комнаты.

В 6 многоквартирных жилых домах поселка проведен ремонт на сумму 600 тысяч рублей. “В следующем году планируем включить эту территорию в программу “Наш двор”, – сказал Марсель Шайдуллин.

Завершается строительство модульного ФАПа в центре поселения.

Как сообщила глава сельского поселения Ирина Бухарова, за последние годы в селе Чекан на 1,5 млн рублей построены парк, детская, спортивная площадки; в поселке Победа заасфальтирована территория Дома культуры, установлен памятник, построено щебеночное покрытие дороги на улице Молодежная на сумму 500 тыс. рублей.

– Вахитовское сельское поселение является одним из самых больших в районе, в него входят 5 населенных пунктов. В последние годы здесь проведены масштабные работы. Необходимо и дальше участвовать в различных программах развития поселения. Мы со своей стороны всегда готовы помочь”, – сказал глава района на встрече с населением.

Перед Домом культуры сегодня прошел большой праздник. Коллектив школы организовал ярмарку, работники культуры и агитбригада “Юлдаш” подготовили концерт. Состоялось вручение

юбилейной медали «90 лет Азнакаевскому району", подарков почтенным ветеранам села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев