Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В поселке Актюбинский состоялся творческий вечер «Сударушки» и «Элегии»

В концертном зале Актюбинского Дома культуры им.Гагарина состоялся творческий вечер вокального ансамбля «Сударушка» и танцевального коллектива «Элегия». Эти народные коллективы в культурной жизни Актюбы и Азнакаевского района занимают особое место. Здесь с удовольствием занимаются взрослые люди. Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального и вокального мастерства способствовали становлению и профессиональному росту коллективов...

В концертном зале Актюбинского Дома культуры им.Гагарина состоялся творческий вечер вокального ансамбля «Сударушка» и танцевального коллектива «Элегия».

Эти народные коллективы в культурной жизни Актюбы и Азнакаевского района занимают особое место. Здесь с удовольствием занимаются взрослые люди. Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального и вокального мастерства способствовали становлению и профессиональному росту коллективов «Элегия» и «Сударушка».

Присвоенное в прошлом году звание «Народный самодеятельный коллектив» неоднократно достойно подтверждалось плодотворной творческой деятельностью, профессионализмом бессменных руководителей Юрия Хвалеева и Елены Баландиной. Ансамбль «Элегия» существует уже 12 лет, а «Сударушка» - 22 года!

Ансамбли активно пополняют свой репертуар, находятся в постоянном творческом поиске, стремятся совершенствовать мастерство. Каждый их номер - праздник, каждое выступление - яркое незабываемое событие.

Хорошо поставленные номера, красивые костюмы, высокий уровень исполнения. Может быть, в этом и есть волшебная сила искусства?

«Сударушка» и «Элегия» - это украшение любого праздника, тематического вечера, презентаций, корпоративных мероприятий, вечеров отдыха, концертов. Они принимают участие во всех районных и городских мероприятиях, на сценических площадках нашей республики.

Директор Дома культуры Нина Хвалеева поблагодарила руководителей коллективов, участников за прекрасный концерт, за верность народным традициям, вручила благодарственные письма за преданность искусству.

Ю.Паняева,

методист по художественной самодеятельности ДК им.Ю.Гагарина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В поселке Актюбинский состоялся творческий вечер «Сударушки» и «Элегии»