Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В поселке Актюбинский прошел День дублера

«День дублера» в муниципальном районе стал проводиться с 2012 года на основании Указа Президента России об учреждении Дня местного самоуправления. В пгт. Актюбинский в этом году он состоялся 21 апреля. Основной целью мероприятия является знакомство с особенностями работы органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, служб ЖКХ, взаимодействие с общественными организациями и...

«День дублера» в муниципальном районе стал проводиться с 2012 года на основании Указа Президента России об учреждении Дня местного самоуправления. В пгт. Актюбинский в этом году он состоялся 21 апреля.

Основной целью мероприятия является знакомство с особенностями работы органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, служб ЖКХ, взаимодействие с общественными организациями и формирование активной жизненной позиции старшеклассников.

Организаторами деловой игры стали глава поселка городского типа Актюбинский Роза Галеева, управление образования района. Координировал игру ЦДТ «Развитие».

В этот день в роли дублеров выступили 27 самых талантливых, активных и инициативных учащихся 9-11 классов поселковых школ. Свои рабочие места уступили школьникам не только глава, но и руководитель и заместитель руководителя, ведущие специалисты исполнительного комитета муниципального образования Актюбинский, а также руководители организаций и предприятий поселка.

Отбор участников был серьезный. К примеру, Зульфия Галиуллина была выбрана на роль главы пгт.Актюбинский за победу в конкурсе «Чулпан-2013» в номинации «Лидер детской организации», она является также победителем республиканского конкурса «Замечательный вожатый - 2012». Остальные ребята выбирали организации по желанию.

С участием дублеров прошла еженедельная рабочая планерка при главе, все получили задания на день, и каждый отправился выполнять свою работу. В течение дня школьники не только знакомились с кругом обязанностей руководителей, но и решали вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению.

Рабочий график дублера в рамках мероприятия складывался достаточно плотно. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Дублер главы проводила и личный прием граждан. Ей приходилось принимать необходимые решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы. Рабочий день главы поселка расписан по минутам - в этом девушка убедилась на собственном опыте.

В конце рабочего дня руководители и дублеры собрались в зале Дома культуры им. Гагарина, где они рассказали о своих впечатлениях. Роза Галеева, пожелав успехов в учебе, подвела итоги

деловой игры. Руководитель исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов поздравил присутствующих с Днем местного самоуправления, отметил необходимость проведения деловой игры как один из видов профессиональной ориентации.

В конце встречи мы попросили Зульфию Галиуллину поделиться впечатлениями омероприяти.

- После того как нам объявили о проведении «Дня дублера», я очень обрадовалась, ведь это еще один шанс испытать на себе все тяготы и прелести той или иной профессии. Я очень рада, что в этот раз мне удалось побывать на месте главы нашего поселка, я на собственном опыте смогла убедиться, как ответственна и тяжела эта работа.

Мы, учащиеся, благодарны всем руководителям предприятий, а также организаторам этого замечательного дня, за оказанную помощь и доверие, за тот бесценный опыт, который получили. День принес массу положительных эмоций и впечатлений, и я думаю, этот опыт поможет нам в дальнейшем с выбором профессии.

Наталья ГРИШИНА,

руководитель пресс-центра исполкома поселка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В поселке Актюбинский прошел День дублера