Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В поселке Актюбинский лишь каждый пятый водитель использует детское автокресло

Инспектор отделения ГИБДД отдела министерства внутренних дел России по Азнакаевскому району Денис Гришин вот уже несколько лет тесно сотрудничает с нашим детским садом №5 «Золотой ключик» поселка Актюбинский. Недавно он принял участие в очередном родительском собрании на тему «Ребенок. Дорога. Безопасность» и выступил перед родителями. Инспектор ознакомил родителей со статистикой...

Инспектор отделения ГИБДД отдела министерства внутренних дел России по Азнакаевскому району Денис Гришин вот уже несколько лет тесно сотрудничает с нашим детским садом №5 «Золотой ключик» поселка Актюбинский.

Недавно он принял участие в очередном родительском собрании на тему «Ребенок. Дорога. Безопасность» и выступил перед родителями.

Инспектор ознакомил родителей со статистикой детского травматизма по району, дал свои рекомендации по подбору автокресел для детей. Рассказал о страшных последствиях пренебрежительного отношения к правилам и неиспользования специальных удерживающих средств.

Раздал брошюры, буклеты, экземпляры газеты «Добрая Дорога Детства», которая выпускается специально для детей и родителей. Ответил на интересующие гостей вопросы.

Педагогами детского сада была подготовлена инсценировка сказки на новый лад «Кот, Петух и Лиса» с элементами, обучающими правилам безопасности на дорогах. Также была проведена викторина, победители которой получили «удостоверения» знатоков ПДД.


Незадолго до собрания инспектором Денисом Гришиным совместно с воспитателями детского сада была проведена акция «Автокресло детям».

В результате акции было выяснено, что многие родители проявляют непростительную беспечность - лишь каждый пятый водитель-родитель использует для перевозки детей это средство для их безопасности.


Татьяна САВЕЛЬЕВА,

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В поселке Актюбинский лишь каждый пятый водитель использует детское автокресло