Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В октябре в Татарстане подведут итоги республиканского конкурса «Школьный экопатруль»

Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов. (Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). 7 октября в Татарстане подведут итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов. Согласно условиям конкурса, каждый школьник,...

Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). 7 октября в Татарстане подведут итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.

Согласно условиям конкурса, каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии в Министерство экологии и природных ресурсов РТ. Здесь формируется статистика по каждому школьнику, по классу, по школе и по муниципалитетам. По каждой свалке со стороны природоохранных органов принимаются надзорные меры, школьник получает баллы и уведомление о ликвидации свалки с прикреплением фотографии.

Отправить фото и видео, а также зарегистрироваться для участия в конкурсе можно через мобильное приложение на базе операционных систем iOS или Android. Для регистрации необходимо использовать логин личного кабинета учащегося на портале https://edu.tatar.ru/.

Источник: http://m.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев