Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В минувшую среду в РГДК состоялся зональный семинар-совещание

В минувшую среду в РГДК состоялся зональный семинар-совещание с участием глав поселений. Гостей из семи районов республики приветствовал, ознакомил с итогами социально-экономического развития района глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин. Неслучайно совещание такого уровня проводится в Азнакаевском районе: деятельность наших муниципальных образований может служить примером для многих других. Встречи руководства...

В минувшую среду в РГДК состоялся зональный семинар-совещание с участием глав поселений.
Гостей из семи районов республики приветствовал, ознакомил с итогами социально-экономического развития района глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин. Неслучайно совещание такого уровня проводится в Азнакаевском районе: деятельность наших муниципальных образований может служить примером для многих других. Встречи руководства района с сельчанами, совместный поиск путей решения проблем; вручение доильных аппаратов в помощь владельцам личных подсобных хозяйств, содержащих более 4 дойных коров; организация масштабных мер, направленных на защиту проживающих в сельской местности молодых семей, детей, их родителей; капитальный ремонт, благоустройство социально-бытовых объектов; строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов; обеспечение населения чистой питьевой водой - все это достойно внимания участников зонального семинара. В своем выступлении председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров отметил большие положительные изменения, произошедшие в районе, высокую активность азнакаевцев, их стремление и далее улучшать жизнь и облик сел.
В ходе совещания выступили, подняли важные проблемы муниципальных образований и ответили на вопросы представители Аппарата Президента РТ, прокуратуры РТ, УФНС России по РТ, министерств юстиции, информатизации и связи, экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и ЖКХ, земельных и имущественных отношений, экономики, МЧС России. Главы СП не только ознакомились с нормативно-правовыми документами, они вместе обсуждали проблемы, обменивались опытом.
День проведения совещания совпал с профессиональным праздником работников местного самоуправления, поэтому было много и поздравлений. Отрадно, что наибольшее их количество было адресовано главам сельских поселений нашего района.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В минувшую среду в РГДК состоялся зональный семинарсовещание