Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В микрорайоне Монолит города Азнакаево посадили деревья

В Азнакаево стартовала акция по посадке деревьев.

В этом году первыми к этому благому делу приступили в микрорайоне Монолит. На пустырь рядом с улицей Казанской высадили 350 саженцевлипы. В мероприятии также участвовали глава района Марсель Шайдуллин и депутат Госсовета РТ Тахир Хадеев.

– Уже стало традицией высаживать тысячи деревьев весной и осенью. Сажаем их на улицах города, увеличиваем лесной фонд. Особенно приятно, что в этих мероприятиях дружно участвуют и школьники, – сказал глава района Марсель Шайдуллин, выразив слова благодарности всем участникам.

К сегодняшней акции активно присоединились экологи, специалисты лесхоза, учащиеся и учителя школы №1, гимназии, председатели ТОСов, жители микрорайона.

– В микрорайоне Монолит в прошлом году высадили около 4000 саженцев сосен, елей, берез. Мы также создали "Сад памяти", в этом году на пустовавшем ранее месте посадили 350 саженцев липы, выделенных Азнакаевским лесничеством, – сказала председатель ТОС №4 Нурия Хазипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев