Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Крыму открылся первый фельдшерско-акушерский пункт Азнакаевского производства

Торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта, произведенного на Азнакаевском заводе «Нефтемаш», которое состоялось в селе Самохвалово во Всемирный день здоровья, стало большим событием не только для Бахчисарайского района, но и для Крыма в целом. Мы уже писали об установлении взаимного межрегионального сотрудничества Республики Татарстан и Азнакаевского района с Республикой Крым. -...

Торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта, произведенного на Азнакаевском заводе «Нефтемаш», которое состоялось в селе Самохвалово во Всемирный день здоровья, стало большим событием не только для Бахчисарайского района, но и для Крыма в целом. Мы уже писали об установлении взаимного межрегионального сотрудничества Республики Татарстан и Азнакаевского района с Республикой Крым.

- Обеспечение наших сельчан таким современным ФАПом стало возможным благодаря поддержке Республики Татарстан в лице ее лидера Рустама Минниханова, его пониманию интересов и нужд жителей нашего района. От имени Бахчисарайского районного совета, депутатского корпуса, жителей Самохвалово выражаю огромную благодарность за содействие в повышении уровня медицинского обслуживания населения Почтовского сельского поселения, - сказал на церемонии открытия председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров.

Разделить радость бахчисарайцев на праздник из Республики Татарстан приехали советник вице-спикера Госсовета Крыма А.Козенко - Ильмир Камалетдинов, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, генеральный директор завода «Нефтемаш» Марат Гайсин. Все они пожелали жителям села крепкого здоровья, чтобы те посещали ФАП только с целью профилактики и как можно реже - для лечения.

- Новый фельдшерско-акушерский пункт позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников,- отметил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Мы планируем построить в Крыму еще 20 таких быстровозводимых, модульных ФАПов.

Новый объект будет обслуживать около 600 человек, жителей Самохвалово, Севастьяновки и Заветного. Теперь пациентам не придется ехать в больницы за многие километры для получения элементарных процедур. Собравшиеся единодушно выразили благодарность за такую заботу и внимание руководителям Азнакаевского района и завода «Нефтемаш».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Крыму открылся первый фельдшерскоакушерский пункт Азнакаевского производства