Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Китае создали работающий при 70-градусном морозе аккумулятор

В будущем такие аккумуляторы можно будет использовать в открытом космосе, утверждают создатели. Литий-ионные аккумуляторы, которые эффективно работают при крайне низких температурах, создали в Китае, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на журнал Joule. Обычные аккумуляторы плохо работают при низких температурах и могут отключиться на 20-градусном морозе. Разработка китайских ученых переносит температуры...

В будущем такие аккумуляторы можно будет использовать в открытом космосе, утверждают создатели.

Литий-ионные аккумуляторы, которые эффективно работают при крайне низких температурах, создали в Китае, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на журнал Joule.
Обычные аккумуляторы плохо работают при низких температурах и могут отключиться на 20-градусном морозе.
Разработка китайских ученых переносит температуры до минус 70 градусов и может использоваться в самых суровых погодных условиях, а в дальнейшем, возможно, и при работе в космосе.
При создании новинки были использованы недорогие, но при этом экологически чистые материалы. Однако технические параметры пока не соответствуют литий-ионным аккумуляторам, используемым в индустрии.
Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Китае создали работающий при 70градусном морозе аккумулятор