Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Казани над Кремлем подняли флаг 100-летия образования ТАССР

Торжественная установка флага пройдет во всех муниципальных районах и городах республики.

Торжественная церемония установки флага 100-летия образования ТАССР прошла на территории резиденции Президента Татарстана. В мероприятии принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, сообщает ИА «Татар-информ»

«Старт году столетия образования ТАССР был дан 19 декабря. Очень символично, что мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики именно в Казанском Кремле», — заявил Сафаров.

Флаг поднялся под государственный гимн Республики Татарстан. На флаге изображен логотип 100-летия ТАССР на белом фоне. Он символизирует чистоту помыслов и достижений республики. Золотая кайма — свидетельство заслуг региона, рассказал директор Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Рамиль Хайрутдинов.

В юбилейный год планируется проведение крупных форумов, конференций, культурных и спортивных мероприятий, посвященные памятной дате. Основные мероприятия пройдут 27 мая, 25 июня и 30 августа

Фото: Рамиль Гали

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев