Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Казани арестовали восьмиклассника, который поджег своего друга

13 апреля районный Московский суд города Казани огласил свой вердикт 8-класснику, которого обвиняют в том, что он совершил поджог своего 16-летнего товарища. Как поведали «ВК» в СУ СКР по Республике Татарстан, по просьбе следствия обвиняемый в преступлении был отпущен под домашний арест, с запретом выходить на улицу, выход возможен только...

13 апреля районный Московский суд города Казани огласил свой вердикт 8-класснику, которого обвиняют в том, что он совершил поджог своего 16-летнего товарища. Как поведали «ВК» в СУ СКР по Республике Татарстан, по просьбе следствия обвиняемый в преступлении был отпущен под домашний арест, с запретом выходить на улицу, выход возможен только в том случае, если мальчик собрался в учебное заведение.

Известно, что пострадавший получил довольно тяжелые ожоги головы, шеи, лица, груди, спины и живота, это произошло ночью 5 апреля в одном из жилых домов по улице Химиков. На сегодня мальчику уже провели несколько операций в специализированном ожоговом центре, о его здоровье медики отзываются в негативном ключе, сообщая что, подросток находится в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы ведут расследования связанное с данным инцидентом, и уже выдвинули одну версию, по их словам страшное преступление совершил 15-летний мальчик, который на момент не правомерных действий был в нетрезвом состоянии и облил своего друга горючей жидкостью. Подозреваемому на данный момент избрали меру пресечения, его обвиняют в умышленном нанесении тяжелой степени вреда здоровью, однако сам подросток свою вину не признает.

Известно, что у пострадавшего подростка пострадало 25% тела, мальчик часто находится в шоковом и бессознательном состоянии, как сообщают врачи ему предстоит довольно долгое лечение и реабилитация, также в будущем понадобиться, делать пластику, так как нанесен вред лицу и останутся большие, некрасивые шрамы.

Материал с сайта http://lenta-kazan.ru/news/incidents/24432-v-kazani-arestovali-vosmiklassnika-kotoryy-podzheg-svoego-druga.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Казани арестовали восьмиклассника, который поджег своего друга