Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В июне в Азнакаево работали 27 пришкольных лагерей

В июне в районе работали пришкольные лагеря, рассчитанные на 1000 детей, и школьные лагеря труда и отдыха на 200 детей (всего 27 лагерей). Педагоги приложили все силы и мастерство для того, чтобы дети провели каникулы интересно и с пользой. Лицей №4 находится напротив нашей редакции. Каждый день, приходя на работу,...

В июне в районе работали пришкольные лагеря, рассчитанные на 1000 детей, и школьные лагеря труда и отдыха на 200 детей (всего 27 лагерей). Педагоги приложили все силы и мастерство для того, чтобы дети провели каникулы интересно и с пользой.

Лицей №4 находится напротив нашей редакции. Каждый день, приходя на работу, мы слышим здесь радостные детские голоса.

- Лагерь посещают 100 детей, с которыми работают опытные педагоги, - говорить начальник лагеря Наиля Бикмухаметова.

День начинается с физзарядки. А затем детей ждут много развлечений, игр, соревнований и экскурсий. Старания ребят и взрослых не прошли даром - они одержали победу в конкурсе «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», организованном центром детского творчества.

В день, когда я решила заглянуть в лагерь, с детьми занимались Лимуза Асылова, Разина Алимова, Гульназ Салахова и Ирина Кожаева. А с такими вожатыми-заводилами, как Лиана Сагитова, Илюза Мугинова, воспитанниками лагеря не приходится скучать.

- Здесь очень нравится. Жаль, смена кончается, - говорит ученица 2 класса Риана Аминова.

В июле и августе в каждом образовательном учреждении организуются площадки отдыха. А значит, веселые каникулы продолжаются.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В июне в Азнакаево работали 27 пришкольных лагерей