Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В группе «Особый ребенок» Азнакаевского детского сада «Звездочка» воспитывают будущих чемпионов паралимпиады

В детском саду № 6 «Звездочка» для детей с ограниченными физическими возможностями работает группа «Особый ребенок». По своей природе это дети замкнутые, стеснительные, часто болеющие, у них нередко случаются перепады в настроении, некоторые не могут самостоятельно передвигаться. В этой группе сплоченно работают специалисты: психолог, логопед, преподаватели музыки и физкультуры, медсестра....

В детском саду № 6 «Звездочка» для детей с ограниченными физическими возможностями работает группа «Особый ребенок».

По своей природе это дети замкнутые, стеснительные, часто болеющие, у них нередко случаются перепады в настроении, некоторые не могут самостоятельно передвигаться.


В этой группе сплоченно работают специалисты: психолог, логопед, преподаватели музыки и физкультуры, медсестра. В воспитательном процессе мы применяем особые методы работы. Посредством бесед учим ребятишек защищать и оберегать себя, познавать мир, общаться.

Проводим интересные праздники, встречи, вечера. Занятия на тренажерах, подаренных предпринимателем Р.Шакировым, помогают физически укреплять малышей.


Осенью в детском саду царит особое оживление: мы организуем выставку из всевозможных фруктов, ягод, овощей, проводим наблюдение за изменениями в природе, отлетом птиц в теплые края, листопадом, дети с удовольствием участвуют в интеллектуальных вечерах.


В этом году на праздник в нашу группу пришел дедушка Медведь. Ребята показали ему все, что умеют. Они читали стихи, пели, состязались в спортивных эстафетах.

Радостные и воодушевленные успехами своих детей родители, поверили в то, что, возможно, в будущем их чада будут участниками и победитями паралимпиад.

Нафиса ФАТХУЛЛИНА,

педагог-логопед

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В группе «Особый ребенок» Азнакаевского детского сада «Звездочка» воспитывают будущих чемпионов пара...