Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В гимназии города Азнакаево провели Урок дружбы и согласия

Учащимся рассказали о важности мира, дружбы, гармоничных, добрососедских отношений между людьми разных национальностей.

25 февраля МБУ «Культурный центр» Азнакаевского муниципального района совместно с Домом Дружбы народов города Азнакаево провели в МБОУ «Гимназия города Азнакаево» Урок дружбы и согласия, посвященный Году родных языков и народного единства. Учащимся рассказали о важности мира, дружбы, гармоничных, добрососедских отношений между людьми разных национальностей. Ребята дружно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания о национальном составе населения республики, о культуре и традициях народов, дружно проживающих в Татарстане.

Специалисты МБУ «Культурный центр» ознакомили учащихся с элементами национальной одежды русского, татарского, узбекского, таджикского, чувашского, турецкого, башкирского, казахского, армянского, азербайджанского народов; продемонстрировали платки с национальными орнаментами, головные уборы.

Ребята с удовольствием приняли участие в следующих играх: «Собери мозаику», в которой собирали картинки с изображением достопримечательностей Азнакаевского района; «Национальная одежда народов мира», в которой украшали национальными орнаментами шаблоны одежды из бумаги.

Урок завершился исполнением песни «И туган тел». Учащиеся узнали много интересного и полезного, зарядились позитивным настроением, они сделали вывод о том, что только в мире и согласии, проявляя уважение и заботу ко всем людям нашей необъятной Земли, можно стать успешным и счастливым человеком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев