Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В этом месяце некоторым категориям азнакаевских пенсионеров пенсию прибавят

На четыре процента с апреля повышаются социальные пенсии (пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца) и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. По информации отделения Пенсионного фонда по республике, в Татарстане средний размер социальной пенсии после повышения составит 7,9 тысяч рублей, средний размер пенсий инвалидов вследствие военной травмы и участников...

На четыре процента с апреля повышаются социальные пенсии (пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца) и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

По информации отделения Пенсионного фонда по республике, в Татарстане средний размер социальной пенсии после повышения составит 7,9 тысяч рублей, средний размер пенсий инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составит 30,6 и 31,6 тысяч рублей соответственно.

Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если размер пенсии в совокупности с другими выплатами ниже прожиточного минимума, то пенсионер будет получать социальную доплату к пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В этом месяце некоторым категориям азнакаевских пенсионеров пенсию прибавят