Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В этом году в Азнакаево появится 95 гектаров новых лесных насаждений

В республике сейчас в самом разгаре весенний лесокультурный сезон.

По информации Минлесхоза Татарстана на 12 мая, лесовосстановительные работы выполнены на территории в 2163 гектара. В том числе лесные культуры высажены на 2066 га, проведено лесоразведение на 97 га.

В общей сложности в этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» нацпроекта «Экология» планируются работы по лесовосстановлению на площади 4784 гектара.

Лесокультурный сезон в Татарстане продолжается и по другим направлениям: закладка овражно-балочных насаждений выполнена на 1554 га, дополнение лесных культур – на 2225 га, семена в лесных питомниках посеяны на 13,9 га.

В Азнакаевском районе в этой связи также проводятся масштабные работы. В этом году будут посажены новые леса на площади в 95 га. Большинство саженцев составляют березы, дубы, сосны. Все они выращены в собственном питомнике лесничества. В целях обустройства овражно-балочных насаждений на территории Урманаевского сельского поселения предусмотрена посадка молодого леса на 15 гектарах.

Жители городского микрорайона Монолит в канун 75-летия Победы присоединились к акции «Сад памяти» и высадили 550 лип.

Главный организатор акции – председатель ТОС №4 Нурия Хазипова.

– В прошлом году мы выполнили такую работу на улице Ютазинский тракт, сейчас решили обустроить территорию детской площадки. Огромная благодарность всем, кто поддержал наше начинание, принял активное участие в субботниках, акциях по озеленению, – говорит Нурия Касимовна. – Также хочу поблагодарить Азнакаевское лесничество, которое обеспечило саженцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев