Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В добрый час, хлебороб!

16 апреля механизаторы производственного кооператива «Таллы Буляк» первыми в районе и в числе первых в республике начали сев ранних зерновых культур. -Как только поспела почва, провели боронование участка, отведенного под ячмень, и сегодня приступили к севу элитных семян сорта «Тимерхан». Задействовано шесть единиц спецтехники. Эффективно, в соответствии с требованиями технологии...

16 апреля механизаторы производственного кооператива «Таллы Буляк» первыми в районе и в числе первых в республике начали сев ранних зерновых культур.

-Как только поспела почва, провели боронование участка, отведенного под ячмень, и сегодня приступили к севу элитных семян сорта «Тимерхан». Задействовано шесть единиц спецтехники. Эффективно, в соответствии с требованиями технологии сева работают механизаторы Флюр Зигангиров, Ильгам Хасаншин, Флюр Калимуллин, Рафаэль Шарипов, Фархат Курбанов, Нияз Мутыгуллин, сеяльщики Ильгизар Ахметов, Марат Багаутдинов, Фердинанд Ишмиев, Радик Степанов и Владимир Гурьянов. Сев ячменя на этом 150-гектарном участке выполним за два рабочих дня, - говорит председатель кооператива Наиль Мутыгуллин.

Чтобы ознакомиться с ходом сева, в хозяйство приехал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. Тут же провел оперативное совещание с главными специалистами райсельхозуправления и руководителями агропромышленных предприятий.

- Природа непредсказуема, трудно предугадать, как могут измениться погодные условия в ближайшие дни и даже часы. Поэтому следует развертывать работы по мере созревания почвы. Нынче очень важно не опоздать с севом. Как видно из многолетних наблюдений, в выигрыше будут хозяйства, отсеявшиеся в самые ранние сроки, - сказал М.Шайдуллин.

...По оперативным данным управления сельского хозяйства на 17 апреля в районе дополнительная подкормка проведена на 1302 гектарах многолетних трав и на 325 гектарах озимых культур, боронование выполнено на 2587 гектарах многолетки и 523 гектарах зяби и чистых паров. Вчера эти работы получили еще больший размах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев