Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В деревне Муслюмово отпраздновали Сабантуй

В последние годы стали доброй традицией Сабантуи в малых деревнях. Организуют праздники агропромышленные предприятия, которые ведут свою хозяйственную деятельность на территориях этих сельских поселений. Значит, живет село - хранитель национальных традиций! Сабантуй малой деревни - это и возможность показать свой населенный пункт в масштабе района, воздать должное труду людей, всю...

В последние годы стали доброй традицией Сабантуи в малых деревнях.

Организуют праздники агропромышленные предприятия, которые ведут свою хозяйственную деятельность на территориях этих сельских поселений. Значит, живет село - хранитель национальных традиций!

Сабантуй малой деревни - это и возможность показать свой населенный пункт в масштабе района, воздать должное труду людей, всю жизнь проработавших на этой земле.

Очередной такой праздник состоялся в деревне Муслюмово Урсаевского сельского поселения. Этой традиции уже пять лет.

Ее инициатором был в то время частный предприниматель, впоследствии создавший крестьянско-фермерское хозяйство, выходец из этих мест и потомственный борец Фанус Каримов. КФХ «Каримов», взявшее под крыло прежнее хозяйство «Урсаево», сегодня является одним из солидных агропромышленных предприятий района - по итогам пяти месяцев занимает первое место среди самостоятельных хозяйств и удостоено автомобиля «ВАЗ».

…Поднят флаг Сабантуя, и началась его торжественная часть. Муслюмовцев поздравили председатель Азнакаевского районного Совета, глава муниципального района Марсель Шайдуллин, от имени депутатского корпуса - заместитель руководителя исполкома района Дамир Гилязов.

Он вручил представителям личных подсобных хозяйств, содержащим пять и более коров, сертификаты на доильные аппараты. Начальник сельхозуправления Миргасим Усманов дал высокую оценку работе КФХ «Каримов», в том числе и труженикам Муслюмовского отделения. К его словам присоединился председатель совета ветеранов района Миргасим Каримов.

Руководитель КФХ Фанус Каримов, а также сорок лет проработавший в «Урсаево» и руководивший хозяйством на протяжении многих лет, сегодня занимающийся на его территории предпринимательской деятельностью Равиль Бакиров пожелали односельчанам дальнейших успехов, вручили передовикам денежные вознаграждения.

В торжественной обстановке Фанус Раисович передал ключи от новенького автомобиля, который был вручен хозяйству главой района, знатному земледельцу-ветерану Баязиту Гараеву, продолжающему на заслуженном отдыхе работать главным агрономом хозяйства.

Сабантуй трудно представить без конных скачек, национальной борьбы куреш, боев с мешками, лазания на гладкий столб, песен и плясок. Однако самым захватывающим зрелищем праздника, конечно, стали конные скачки.

Состязания скакунов и рысаков не могли оставить равнодушными и гостей. Директора ООО «Марс», «Туйкино», «Тукай» Рамиль Зарипов, Азат Гильманов, Габделахат Рафиков вручили наездникам свои личные призы…

Праздник продолжался до самого вечера.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В деревне Муслюмово отпраздновали Сабантуй