Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В деревне Куктяка состоялось открытие нового ФАПа

На основании республиканской программы обновления объектов здравоохранения в селах Татарстана, на днях в районе состоялось открытие очередного модульного фельдшерско-акушерского пункта. Первый модульный ФАП, спроектированный инженерами нашего ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш», около двух лет назад был собран и сдан в эксплуатацию в селе Митряево. Затем такие привлекающие своим эстетичным видом, удобные...

На основании республиканской программы обновления объектов здравоохранения в селах Татарстана, на днях в районе состоялось открытие очередного модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Первый модульный ФАП, спроектированный инженерами нашего ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш», около двух лет назад был собран и сдан в эксплуатацию в селе Митряево. Затем такие привлекающие своим эстетичным видом, удобные здания, в которых созданы все условия для приема пациентов, появились в селах Банки Сухояшево, Нижнее Якиево, Чубар-Абдуллово.

[ФОТОРЕПОРТАЖ]

А открытие пятого по счету фельдшерско-акушерского пункта, пополнившего комплекс социально-бытового обслуживания, состоявший из школы, дома культуры, библиотеки, мечети и магазина деревни Куктяка, стал большим праздником для собравшихся здесь сельчан самого разного возраста.

На всю округу звучала зажигательная музыка, артисты районного и городского Дворца культуры воодушевляли собравшихся своими песнями, ансамбль тальянистов дарил задушевные мелодии, а на зеленой лужайке щедро накрытые столы со старинными угольными самоварами и горячими блинами зазывали к себе гостей…

Торжественное мероприятие открыл глава муниципального района Марсель Шайдуллин, выразил благодарность сельчанам, успешно выполнившим весенние посевные работы, поздравил с открытием нового ФАПа, в котором они смогут поправлять свое здоровье.

Вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма строителям объекта, представителям предприятий и организаций, оказавшим всестороннюю помощь в ограждении, благоустройстве его территории, ветеранам, долгие годы стоявшим на страже здоровья жителей деревни.

На этой встрече, превратившейся в большой сельский праздник, было много и поздравлений, и подарков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В деревне Куктяка состоялось открытие нового ФАПа