Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В четырех школах Азнакаево приступили к капремонту

В республиканскую программу капитального ремонта общеобразовательных учреждений нынче вошли четыре школы нашего района. Ремонтные работы в городском лицее №4 начались еще зимой, в феврале. - На сегодняшний день произведена замена окон, дверей, канализационной системы, отремонтирована крыша спортзала, кафельной плиткой облицованы стены туалетов. Завершается ремонт парадного крыльца. На днях начнется установка...

В республиканскую программу капитального ремонта общеобразовательных учреждений нынче вошли четыре школы нашего района.

Ремонтные работы в городском лицее №4 начались еще зимой, в феврале.

- На сегодняшний день произведена замена окон, дверей, канализационной системы, отремонтирована крыша спортзала, кафельной плиткой облицованы стены туалетов. Завершается ремонт парадного крыльца. На днях начнется установка радиаторов отопления, - говорит директор лицея Ленар Хайруллин.

Работы выполняет коллектив ООО «СМУ-37». Его начальник Ильдар Валиев в свое время окончил это общеобразовательное учреждение, и потому качественное выполнение всего объема капремонта для него является делом чести. Строители работают и в выходные дни. Побелили потолки классных комнат, хотя это проектом и не предусмотрено.

На капремонт школы из республиканского бюджета выделено 24,5 млн рублей, район добавил еще 1 млн.

Работы планируется завершить к 25 августа.

- Полным ходом идет капремонт Азнакаевской школы №8, Чалпинской и Сарлинской сельских школ, - говорит исполняющая обязанности начальника управления образования Эльвира Зарипова.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В четырех школах Азнакаево приступили к капремонту