Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В частном секторе Азнакаево совместными усилиями уберегли дома от большой воды

- В районе было несколько точек повышенной опасности, которые могли попасть в зону возможного подтопления. В городе Азнакаево это дома №№31,33 по улице Гоголя, улицы Лобачевского, Галиева, Октябрьская, в Манаузе - улица Молодежная, в Яна Юле - улица Чатыртау. В среду, примерно в восемь вечера по улице Гоголя хлынули паводковые...

- В районе было несколько точек повышенной опасности, которые могли попасть в зону возможного подтопления. В городе Азнакаево это дома №№31,33 по улице Гоголя, улицы Лобачевского, Галиева, Октябрьская, в Манаузе - улица Молодежная, в Яна Юле - улица Чатыртау. В среду, примерно в восемь вечера по улице Гоголя хлынули паводковые воды, - говорит руководитель исполкома города Азнакаево, член КЧС Расых Шакуров. - Но все обошлось: если не считать частичного подтопления садов и огородов, дворы, жилые дома и хозпостройки не пострадали. Удалось избежать подтопления жилых домов, конечно, благодаря своевременно принятым мерам: месяц назад были проведены профилактические работы согласно плану, утвержденному руководителем КЧС Марселем Шайдуллиным. А в эти дни члены комиссии совместно с сотрудниками службы МЧС работали до глубокой ночи, проводя проверки, наблюдая за ситуацией. На момент начала половодья все были на месте, принятые своевременно экстренные меры дали положительный результат. На помощь подоспели работники МППБиО, мощная техника предприятия буровых работ, НГДУ «Азнакаевскнефть», филиала ООО «Татбуртранс». Так, совместными усилиями уберегли дома от большой воды.
Члены комиссии, МЧС, работники других ответственных служб продолжают работы по предупреждению затопления территорий. Вчера члены КЧС под руководством главы муниципального района Марселя Шайдуллина побывали на местах, которым грозит подтопление, общались с населением, выслушали их мнения, предложения, определили пути решения их проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В частном секторе Азнакаево совместными усилиями уберегли дома от большой воды