Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевской школе №9 прошла «Апельсиновая акция»

К организации мероприятий объявленного в районе месячника пожилых людей с энтузиазмом подключились и педагогический коллектив, учащиеся школы №9. В течение месяца тимуровские отряды школы посещали ветеранов педагогического труда, поздравляли их, оказывали помощь. Активное участие в проведении месячника приняли лидеры школы «Будущее -это мы» и детская организация союза наследников Татарстана «Радуга...

К организации мероприятий объявленного в районе месячника пожилых людей с энтузиазмом подключились и педагогический коллектив, учащиеся школы №9.

В течение месяца тимуровские отряды школы посещали ветеранов педагогического труда, поздравляли их, оказывали помощь.

Активное участие в проведении месячника приняли лидеры школы «Будущее -это мы» и детская организация союза наследников Татарстана «Радуга идей». Они побывали в Актюбинском доме престарелых и инвалидов, порадовали жильцов ДПИ гостинцами с благотворительной ярмарки, которую организовали в школе.


Под руководством педагога-организатора Зульфии Галимовой была проведена необычная «Апельсиновая акция». Учащиеся и родители откликнулись с удовольствием. Девиз наследников - «Делай каждый день добрые дела!». Именно этим призывом и руководствовались учащиеся. Выходя на улицы города, ребята хотели еще раз проявить уважение и заботу по отношению к старшему поколению.


Маршрут «Апельсиновой акции» начался с поселка Манауз. Участников акции радушно встретили семьи Шараповых, Сагитовых, Шакировых. Прохожие поселка тоже были приятно удивлены и с благодарностью принимали преподнесенные им в подарок апельсины, лица прохожих озарялись неподдельной радостью. Акция продолжилась в поселке Яна Юл.


В Азнакаево десант «Апельсиновой акции» высадился возле здания администрации, у Дворца культуры, на площади Татарстана. Также ребята посетили инвалида второй группы Аниса Мифтахова. Неожиданный визит участников акции до слез тронул его душу.


На следующий день ребят уже ждали в Совете ветеранов. Председатель совета ветеранов Миргасим Каримов рассказал о своей деятельности, поблагодарил за такие добрые дела учителей и учащихся школы №9.


Халиса САДЫКОВА,
учительница русского языка
школы №9 г.Азнакаево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаевской школе №9 прошла «Апельсиновая акция»