Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевском районе врач-психиатр вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе,дал заключение о годности к управлению транспортным средством

В Азнакаевском районе врач-психиатр вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, не удостоверившись в том, состоит ли гражданин на учете у врача нарколога, дал заключение о его годности к управлению транспортным средством. На основании этого медицинского заключения гражданину, состоящему на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов», отделением...

В Азнакаевском районе врач-психиатр вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, не удостоверившись в том, состоит ли гражданин на учете у врача нарколога, дал заключение о его годности к управлению транспортным средством.

На основании этого медицинского заключения гражданину, состоящему на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов», отделением ГИБДД выдано водительское удостоверение. По данному делу возбуждено уголовное дело, которое в последствие направлено в Азнакаевский городской суд. Кроме того, городской прокурор обратился в суд с заявлением о прекращении действия права лица, состоящего на учете у врача-нарколога, на управление транспортным средством, так как управление автотранспортным средством лицом, страдающим от опиоидной зависимости, создает реальную угрозу возникновения дорожных происшествий. Решением Азнакаевского городского суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаевском районе врачпсихиатр вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе,дал...