Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевском районе в результате ДТП погибла женщина

На прошлой неделе в субботу вечером в селе Микулино при переходе центральной улицы женщину сбила машина УАЗ… По предварительному расследованию, водитель не обеспечил необходимую скорость автомобиля при гололеде, а женщина в темноте не увидела машину и переходила дорогу в неположенном месте. Женщина скончалась по дороге в больницу… Хотя это не...

На прошлой неделе в субботу вечером в селе Микулино при переходе центральной улицы женщину сбила машина УАЗ…

По предварительному расследованию, водитель не обеспечил необходимую скорость автомобиля при гололеде, а женщина в темноте не увидела машину и переходила дорогу в неположенном месте. Женщина скончалась по дороге в больницу…

Хотя это не акцентируется в сводках, но причиной большинства происшествий становится самонадеянный переход пешеходами проезжей части улицы в неположенном месте, бездушное отношение к другим участникам дорожного движения. Такое обычно происходит в весенне-осеннюю непогодицу, утренние или вечерние сумерки, ночью, когда ограничена видимость для водителей. Потому что водители могут видеть пешехода при свете ближних фар на расстоянии 25-30 метров, а световозвращающие элементы на одежде пешеходов помогают увидеть его за 130-140 метров. К сожалению, такие элементы не получили полка широкого применения среди пешеходов.

По статистике, только в нынешнем году четыре из пяти дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов были совершены в ночное время. И если бы правила дорожного движения были едины и для водителей, и для пешеходов, и если бы пешеход, считая себя правым, не лез под колеса автомобиля, а водитель не совершал наезда, то таких трагедий стало бы меньше.

Наил АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаевском районе в результате ДТП погибла женщина