Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевском районе установили 12-ую мемориальную доску

Сагир Харрасов – руководитель, поднявший хозяйство на уровень всей страны

(Азнакаево, 21 сентября, "Маяк", Резеда Шарипова) В селе Тумутук Азнакаевского района состоялась церемония открытия мемориальной доски Сагиру Харрасовичу Харрасову, которую установили на стене Дома культуры. В знаменательном для азнакаевцев мероприятии приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин и заместитель руководителя республиканского центра развития традиционной культуры Гали Габдрахманов.

Он уроженец этого села, работал секретарем парторганизации, инженером-механиком, в 1968-1988 годах председателем колхоза «Авангард». Был награжден орденом Трудового Красного Знамени, многочисленными медалями, получил звание «Заслуженный механизатор Татарстана».

- Сагир Харрасов – руководитель, поднявший хозяйство на уровень всей страны. Здесь даже был организован Всесоюзный семинар по возделыванию гречихи. Он был примером для многих, наставником с большим опытом, - поделились воспоминаниями о легендарном земляке ветераны, работавшие в один период с ним.

Проявление уважения, сохранение памяти славных сыновей и дочерей района в такой форме стало очередной доброй традицией. Уже установлено 12 мемориальных досок, посвященных самоотверженным азнакаевским труженикам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев