Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевском районе дан старт проекту «Культурный дневник первоклассника»

В библиотеках и школах Азнакаевского района дали старт Республиканскому культурно-образовательному проекту «Культурный дневник первоклассника». В рамках этого проекта для первоклассников 12 ноября был проведен единый Урок культуры. В Детской районной библиотеке и в Центральной библиотеке г. Азнакаево стали почетными читателями ученики МБОУ «СОШ №4, 7, 9 г.Азнакаево». Ребята познакомились с...

В библиотеках и школах Азнакаевского района дали старт Республиканскому культурно-образовательному проекту «Культурный дневник первоклассника». В рамках этого проекта для первоклассников 12 ноября был проведен единый Урок культуры. В Детской районной библиотеке и в Центральной библиотеке г. Азнакаево стали почетными читателями ученики МБОУ «СОШ №4, 7, 9 г.Азнакаево».

Ребята познакомились с первым учреждением культуры - библиотекой, получили подробную информацию о культурном дневнике, узнали о задачах, которые перед ними стоят в Год Культуры, а самое главное - ребята узнали, что значит быть культурным и образованным человеком и кто им в этом поможет. В Детской библиотеке в интересный мир книг ребят проводили ФОРМУЛЯР и КНИГА, а стихи и загадки об учреждениях культуры помогли им познакомиться с культурной картой г. Азнакаево. В конце урока Кладоискатель вместе ребятами выяснили, что самое главное сокровище - это книга, ставшая постоянным спутником каждого из нас и помогающая разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие проблемы. Напомнить первоклассникам о культуре здоровья решили юные артисты кукольного театра «Улыбка», показав сказку «Как медведь трубку нашел» по мотивам произведения С. Михалкова.

В заключении ребята сделали вывод, что культура бывает разная, но любая культура очень важна для современного человека.

Шарипова Диля,

заместитель директора по работе с детьми МБУ

«Централизованная библиотечная система»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаевском районе дан старт проекту «Культурный дневник первоклассника»